Коэффициент 0,7 при уходе на льготную пенсию после 28-летнего стажа работы педагогом - означает ли это низкую пенсию и какова она будет?

• г. Улан-Удэ

Мой стаж работы педагога 28 лет, хочу уйти на льготную пенсию. Мне сказали, что коэффициент 0,7 и это очень мало. Что это значит и какая будет пенсия при таком коэффициенте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна Викторовна, коэффициент 0,7 это по заработной плате, максимальный 1,2. Конечно это маленький коэффициент, может нужно взять другие периоды по заработной плате, Вы можете брать заработную плату за 2000-2001г либо пять лет подряд до 01.01.2002г.(ст.30 ФЗ №173-ФЗ).

Подсчитать размер пенсии вам смогут только в пенсионном фонде, так как для этого требуется много информации.