Отказ в снятии судимости на сроке УДО - стоит ли обжаловать и как это повлияет на амнистию к 9 мая?

• г. Казань

Подавал документы на снятие судимости досрочно, сам нахожусь на УДО статья 264 часть 5, неотбытой осталось год и три месяца. Сегодня был суд и мне отказали, в связи стем что прокурор посчитал что закон не позволяет снимать судимость на сроке УДО. Других причин для отказа не было, и судья уже готов был дать положительный ответ. Считаю что суд был введён в заблуждение. Стоит ли обжаловать приговор и не помешает ли мне это попасть под амнистию к 9 мая?

Судимость очень мешает трудоустройству.

СПАСИБО!

С Уважением Сергей Карпов.

Ответы на вопрос (3):

Ваше право. Можно попробовать. Скажу одно: изначально необходимо было более профессионально подходить к вопросу.

Прокурор прав, Вы еще не отбыли наказание, какое снятие судимости?

Конечно, если Вы не согласны с постановлением, Вы и должны его обжаловать. На возможность применения амнистии это никак не повлияет