Отказ в снятии судимости на сроке УДО - стоит ли обжаловать и как это повлияет на амнистию к 9 мая?

• г. Казань

Подавал документы на снятие судимости досрочно, сам нахожусь на УДО статья 264 часть 5, неотбытой осталось год и три месяца. Сегодня был суд и мне отказали, в связи стем что прокурор посчитал что закон не позволяет снимать судимость на сроке УДО. Других причин для отказа не было, и судья уже готов был дать положительный ответ. Считаю что суд был введён в заблуждение. Стоит ли обжаловать приговор и не помешает ли мне это попасть под амнистию к 9 мая?

Судимость очень мешает трудоустройству.

СПАСИБО!

С Уважением Сергей Карпов.

Ответы на вопрос (3):

Ваше право. Можно попробовать. Скажу одно: изначально необходимо было более профессионально подходить к вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор прав, Вы еще не отбыли наказание, какое снятие судимости?

Спросить
Пожаловаться

Конечно, если Вы не согласны с постановлением, Вы и должны его обжаловать. На возможность применения амнистии это никак не повлияет

Спросить
Пожаловаться

Подавали ходатайство о досрочном снятии судимости. Получили отказ. Хотя и представитель ФСИН, и прокурор, и адвокат были не против о снятии. Суд мотивировал тем, что для работы судимость не мешает, получение 2 го образования, хорошая должность это как раз результат их условного срока))), ребенок учитывался как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора. В общем все на свете собрала-и отказала. Статья была 162 ч.3.; 4 года условно с испытательным 4 года. Прошло 2.2. Вопрос: стоит ли обжаловать ее отказ? Ведь подать повторно можно только через год ходатайство. Не будет ли обжалование и вдруг повторный отказ в вышестоящем суде препятствием снять судимость через год? Спасибо.

Был осужден 14.12.16 статья 264 часть 1 срок 9 мес общего режима к.с. 13.09.2017 г могу ли я снять эту судимость что бы устроиться на работу, очень мешает при трудоустройстве. И думаю уже поменять паспорт из за этой судимости, поможет ли мне это? и через какой срок снимается судимость?

Осуждена 31.10.2014 по статья 159 часть 1, оплатила штрафы по приговору. Мне сказали, что по истечению 3 месяцев судимость снимается. На сегодняшний день судимость с меня не снята, хотя прошло более 6 месяцев. Кроме того, согласно Постановления об объявлении амнистии от 24.04.15, статья 159 часть 1 попадает под амнистию.

Необходимо подтверждение о снятие судимости (требуют с работы), но обратившись в суд получила ответ, что нужно писать заявление для того, чтобы снять судимость, и якобы только суд принимает решение о снятие судимости.

Прошу разъяснить каким образом мне нужно теперь действовать и куда обращаться для получения подтверждения о снятии судимости.

Спасибо.

Попадаю ли я под амнистию о снятии судимости, если был осужден по статья 158 часть 2 статья 30 часть 3 сроком на 1 год, освобожден по УДО. С момента УДО прошло 1.5 года? Срок снятия судимости по этим статьям 3 года.

В ноябре 2011 подавал ходатайство о снятии судимости (статья 159 часть 3) т.к. прошло 1/2 условного срока, суд отказал в связи с тем, что не был погашен полностью ущерб по приговору суда. В феврале 2012 ущерб погасил. Подготовил новое ходатайство, но увидел проблему в ст. 400 УПК там сроки повторной подачи только через год. Судимость мешает трудоустроиться на хорошую работу. Есть ли другие сроки для условно осужденных или ст. на которые можно сослаться и подать ходатайство.

Здрастье! Справку о наличии или отсуствии судимостьи при приеме на работу в споу не требовали, работаю уже год мастером производственного обучения, имея условную судимость по статье 228 часть 2, еще есть погашенная судимость по ст.111 часть 3. Сейчас я подал заявление на досрочное снятие судимости, и сейчас боюсь что судья или прокурор потребуют увольнения, что происходит в таких случаях или может лучше не заявлять о досрочном снятии судимости? Посоветуйте пожалуйста.

Я ИМЕЮ СУДИМОСТЬ В БЕЛОРУССИИ С 04,1993 ПО 02,1997 Г. СРОК СУДИМОСТИ ПО статья 143 часть 3 УК РБ был определен 6 ЛЕТ.

В 1996 КО МНЕ БЫЛА ПРИМЕНЕНО ПОМИЛОВАНИЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РБ, ЗАТЕМ Я ПОДПАЛ ПОД АМНИСТИЮ, И ВЫШЕЛ ЕЩЕ И Досрочно ПО УДО. Согласно ст 97 УК РФ моя судимость должна быть погашена через 5 лет. если не раньше. Также, начиная с 1997 г и по нынешний день судимостей, приводов, и административных нарушений я не имел.

Могу ли я теперь, получить лицензию на право ношения гладкоствольного охотничьего оружия.?

В законе об оружии есть запрет для лиц имеющих судимость. В законе об погашении судимости сказано что после снятия и погашения судимости Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Имеющих судимость - надо понимать с непогашенной судимостью или ко всем вне зависимости погашена или нет. ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого типа: прошла амнистия, статьи по ним позволяли попасть и мне под неё? статья 158 часть 1-2 и 161 ч 2 так же была ст 166 УК РФ, сейчас она уже не идет. Как мне обжаловать тот факт что в связи с пропущенным преминем, попросить рассмотреть эту сторону вопроса об снятии судимости, так как это возможно сделать и возможно ли вообще? Или уже поздно? Имеет ли она обратную силу закона или что то в этом роде для того чтоб снять по амнистии судимость по статьям!? заранее спасибо.

Вы пишите что, если была прменена амнистия, то судимость гасится, сегодня осудили брата, до сегоднейшей судимости был аммистирован в предыдущей и судья прежнию судимость посчитала не погашенной, нарушила ли она закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение