Могу ли я теперь, получить лицензию на право ношения гладкоствольного охотничьего оружия.?

• г. Сочи

Я ИМЕЮ СУДИМОСТЬ В БЕЛОРУССИИ С 04,1993 ПО 02,1997 Г. СРОК СУДИМОСТИ ПО статья 143 часть 3 УК РБ был определен 6 ЛЕТ.

В 1996 КО МНЕ БЫЛА ПРИМЕНЕНО ПОМИЛОВАНИЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РБ, ЗАТЕМ Я ПОДПАЛ ПОД АМНИСТИЮ, И ВЫШЕЛ ЕЩЕ И Досрочно ПО УДО. Согласно ст 97 УК РФ моя судимость должна быть погашена через 5 лет. если не раньше. Также, начиная с 1997 г и по нынешний день судимостей, приводов, и административных нарушений я не имел.

Могу ли я теперь, получить лицензию на право ношения гладкоствольного охотничьего оружия.?

В законе об оружии есть запрет для лиц имеющих судимость. В законе об погашении судимости сказано что после снятия и погашения судимости Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Имеющих судимость - надо понимать с непогашенной судимостью или ко всем вне зависимости погашена или нет. ?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, судимость за преступление, совершенное в иностранном государстве в РФ не считается. Поэтому в любом случае у вас судимость погашена. Юридически вы считаетесь не судимым. Однако, на практике в разрешительном отделе вам могут найти массу других оснований, чтобы не давать лицензию на оружие. У вас есть право оспаривать действия и решения в суде.

Считается. Лучше пусть остается ДОМА?

Судимость это НАВСЕГДА?