Амнистия к 70-летию Великой Отечественной войны - освобождение от административных наказаний и сокращение срока лишения специального права

• г. Бор

Объясните пожалуйста про амнистию к 70 лет великой отечественной победы. 19. Освободить от исполнения административных наказаний

физических лиц, которые до принятия настоящего постановления,

совершили административное правонарушение и были осуждены к

штрафу или административному аресту.

Сократить вдвое срок лишения специального права либо запрета

заниматься определенной деятельностью лицам, которым данные

административные меры были назначены за административное правонарушение, совершенное до принятия настоящего постановления.

Я совершил административное правонарушения 19 января ст 12.26 (штраф и лишение прав) но суд будет 22 апреля, если примут амнистию 21 апреля. Я пролетаю по ней?

Ответы на вопрос (1):

Пока ничего неизвестно, все ждут результат, Президент еще не подписал акт об амнистии.

Спросить
Пожаловаться

Какие надо документы что бы по амнистии забрать водительское удостоверение?, ведь административные наказания тоже включили в амнистию, почитайте:19.

Освободить от исполнения административных наказаний физических лиц, которые до принятия настоящего постановления, совершили административное правонарушение и были осуждены к штрафу или административному аресту.

Сократить вдвое срок лишения специального права либо запрета заниматься определенной деятельностью лицам, которым данные административные меры были назначены за административное правонарушение, совершенное до принятия настоящего постановления.

Читаю Ответы юристов по вопросам амнисти 2015 косабельно лишения водительских прав. Все как один говорят что лишеных прав амнистия не касается. Но тут же читаю выдержку из проекта амнистии где сказанно: ,,19. Освободить от исполнения административных наказаний физических лиц, которые до принятия настоящего постановления, совершили административное правонарушение и были осуждены к штрафу или административному аресту.

Сократить вдвое срок лишения специального права либо запрета заниматься определенной деятельностью лицам, которым данные административные меры были назначены за административное правонарушение, совершенное до принятия настоящего постановления.,,

Так кто же прав? Будет ли амнистия для водителей?

Вчера мною было совершено административное правонарушениепо статье ст. 7.27 КоАП РФ, во время телефонного разговора сунул кусок мыла в карман и с ним так и вышел, за что и был задержан. Сегодня-завтра должны назначить дату суда. Коснется ли меня амнистия объявленная к 70 летию победы? Если да, то как именно? Не будет защитанно административное правонарушение?

Как понимать п.19 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 19. Освободить от исполнения административных наказаний физических лиц, которые до принятия настоящего постановления, совершили административное правонарушение и были осуждены к штрафу или административному аресту. Сократить вдвое срок лишения специального права либо запрета заниматься определенной деятельностью лицам, которым данные административные меры были назначены за административное правонарушение, совершенное до принятия настоящего постановления.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/816119/

Заранее благодарен за ответ.

4 августа 2014 г. постановлением Мирового судьи по ч.3 ст 12.27 КоАП РФ (употребление алкоголя после дтп, но до оформления сотрудниками ГИБДД) был лишен права управлением транспортными средствами на срок 1,5 года. Также уплатил назначенный штраф в размере 30000 рублей. Могу ли я получить право управления раньше установленного срока?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. ПРОЕКТ, ПОДГОТОВЛЕННЫЙ СОВЕТОМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

19. Освободить от исполнения административных наказаний физических лиц, которые до принятия настоящего постановления, совершили административное правонарушение и были осуждены к штрафу или административному аресту.

Сократить вдвое срок лишения специального права либо запрета заниматься определенной деятельностью лицам, которым данные административные меры были назначены за административное правонарушение, совершенное до принятия настоящего постановления.

Совершил административное нарушение 7.01 15 г. (управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, впервые). Проект амнистии к 70-летию победы п.№19. Освободить от исполнения административных наказаний физических лиц, которые до принятия настоящего постановления, совершили административное правонарушение и были осуждены к штрафу или административному аресту. Что под этим подразумевается, и попадает ли мой случай под эту статью?

П.19 Освободить от исполнения административных наказаний физических лиц, которые до принятия настоящего постановления, совершили административное правонарушение и были осуждены к штрафу или административному аресту.

Относится ли это к Ст.12.8 и если да,то куда обращаться в таком случае.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прочитал, что лишенные прав могут попасть под амнистию (в точности Сократить вдвое срок лишения специального права или запрета, которое было назначено за административное правонарушение) если это так, то что нужно предпринять что бы попасть под амнистию?

Лишили прав 27.06.2013 по показаниям прибора 0,12 мг на литр выдыхаемого воздуха, вернут ли мне права после принятия закона о 0,16? Применима ли статья КоАП в моем случае?

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

На мой вопрос о "сложении" сроков лишения прав, вы ответили - " В соответствии с ст. 4.4. КоАП РФ При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. Т.е. срок по лишению прав закончится тогда когда истечёт срок лишения по последнему постановлению". В таком случае почему молодого человека из кемерово (в репортаже по новостям) лишили права управления общим сроком на 49 лет, сложив один за другим все постановления?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение