Что делать, если ворота торгово-выставочного центра повредили твою машину?

• г. Ростов-на-Дону

При въезде на территорию торгово-выставочного центра ворота от порыва ветра ударили по машине. Вызвал ГИБДД.

Что делать дальше? Предъявлять претензию собственнику территории? Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить претензию изначально, проведя оценку причиненного ущерба. А если не оплатят, то в суд.