Как правильно осуществить безвозмездную сделку по передаче имущества, чтобы избежать описи со стороны судебных приставов?

• г. Астрахань

Как совершить с имуществом безвозмездную сделку о передаче другому лицу моего имущества правильно, чтобы судедные пристовы его не описали?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения, с одной стороны, вы-даритель, иное лицо-одаряемый.