Сохраняются ли льготы на коммунальные услуги при переезде пенсионера-педагога из села в город?

• г. Миллерово

Сохраняются ли льготы по 100% оплате коммунальных услуг пенсионера-педагога, если он переезжает на ПМЖ их сельской местности в город? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

Областной закон от 17.01.2005 № 274-ЗС «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области»

1. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат производится следующим категориям граждан, работающих и проживающих на территориях муниципальных районов в Ростовской области (далее – работающим и проживающим в сельской местности:

2) педагогическим работникам государственных областных и муниципальных образовательных организаций (в том числе руководителям дошкольных образовательных организаций), медицинских организаций государственной областной и муниципальной систем здравоохранения, организаций социального обслуживания Ростовской области и муниципальных организаций социального обслуживания, культуры;

6) пенсионерам, проработавшим в сельской местности не менее десяти лет, из числа лиц, указанных в пунктах 1, 3 — 5 настоящей части,в том числе прибывшим из других субъектов Российской Федерации. В случае переезда пенсионера в городской округ на постоянное место жительства меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим пунктом, не предоставляются;

То есть в Ростовской области пенсионерам педагогам полагается субсидия по оплате ЖКХ в случае если они имеют 10 лет общего стажа в сельской местности в Ростовской области. (даже если они переехали из другого региона)