Сохраняются ли льготы на коммунальные услуги при переезде пенсионера-педагога из села в город?

• г. Миллерово

Сохраняются ли льготы по 100% оплате коммунальных услуг пенсионера-педагога, если он переезжает на ПМЖ их сельской местности в город? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

Спросить
Пожаловаться

Областной закон от 17.01.2005 № 274-ЗС «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области»

1. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат производится следующим категориям граждан, работающих и проживающих на территориях муниципальных районов в Ростовской области (далее – работающим и проживающим в сельской местности:

2) педагогическим работникам государственных областных и муниципальных образовательных организаций (в том числе руководителям дошкольных образовательных организаций), медицинских организаций государственной областной и муниципальной систем здравоохранения, организаций социального обслуживания Ростовской области и муниципальных организаций социального обслуживания, культуры;

6) пенсионерам, проработавшим в сельской местности не менее десяти лет, из числа лиц, указанных в пунктах 1, 3 — 5 настоящей части,в том числе прибывшим из других субъектов Российской Федерации. В случае переезда пенсионера в городской округ на постоянное место жительства меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим пунктом, не предоставляются;

То есть в Ростовской области пенсионерам педагогам полагается субсидия по оплате ЖКХ в случае если они имеют 10 лет общего стажа в сельской местности в Ростовской области. (даже если они переехали из другого региона)

Спросить
Пожаловаться

Сохраняются ли льготы по оплате коммунальных услуг 2300 рублей пенсионера-педагога, если он переезжает на ПМЖ их сельской местности в город?

Омская область.

Сохраняются ли льготы по оплате коммунальных услуг учителям-пенсионерам сельской местности при переезде в город?

Сохраняются ли льготы по оплате коммунальных услуг, пенсионеру - медику, работающему в сельской местности, при переезде в сельскую местность другой области?

Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг учителю-пенсионеру, если он проживает в городе, а всю жизнь работал в сельской местности? Спасибо.

Я учитель-пенсионер, живу в сельской местности. Имею льготы по оплате коммунальных услуг, которые оформлены пожизненно. Сохранятся ли льготы при переезде в город?

Я медработник. Сейчас на пенсии и продолжаю работать, Больница находится в селе, получаю льготы по оплате комунальных услуг за выслугу в сельской местности. Больница переезжает в город, останутся ли льготы по оплате комунальных услуг если я буду работать в городе.

Я работала на севере в сельской местности педагогом в детском саду и имела льготу за коммунальные услуги (отопление и освещение). За 2 года до пенсии переехала в город, где таких льгот нет. Получив пенсию переехала жить на юг в сельскую местность. Льготы, как пенсионеру-педагогу, отработавшему в сельской местности больше 10 лет должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Отработал 10 лет педагогом в сельской местности, получаю льготу по компенсационной выплате коммунальных услуг, до пенсии еще пять лет, решил сменить место работы, решением Верховного суда от 2006 года льготы по выплате коммунальных услуг должны сохраняться, если педагог отработал более 10 лет в сельской местности, в соц. страхе мне сказали, что льготы сохранятся только в том случае, если я выйду на пенсию педагогом, в противном случае льготы не сохраняются. Правомерны ли их действия?

Есть ли льготы работающим пенсионерам-педагогам по оплате ЖКХ в Белгородской области, если педагог живет в сельской местности, а работает в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение