Возможен ли развод по обоюдному согласию, если есть ребенок (3 мес.). Если возможен, то какие документы нужны и куда с ними идти?

• г. Москва

Возможен ли развод по обоюдному согласию, если есть ребенок (3 мес). Если возможен, то какие документы нужны и куда с ними идти?

Ответы на вопрос (3):

Расторжение брака в судебном порядке происходит в случаях когда у супругов имеются общие несовершеннолетние дети, а также когда один из супругов не даёт согласия на расторжение брака. Расторжение брака в судебном порядке происходит также в случаях, когда один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений против развода, уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГСа.

Добрый день!

В судебном порядке.При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Добрый вечер.

Учитывая, что у вас есть несовершеннолетний ребенок, то несмотря на обоюдное согласие, придется идти в суд. Развод в суде, если по всем вопросам вы с супругой договорились, процедура формальная. Вам следует подготовить исковое заявление от вашего имени или от имени жены и подать в суд. В суде скажите, что вместе не живете и не собираетесь. Там же можно решить с кем будет жить ребенок. Если вам требуется дополнительная информация или помощь, обращайтесь.