Спор о возврате залога при одностороннем расторжении договора аренды квартиры

• г. Краснодар

Я сдаю квартиру находящуюся в собственности.

В договоре прописано что при одностороннем расторжении без предварительного согласования за 31 день со стороны квартиросъемщика залоговая сумма остаётся мне. Однако человек въехавший хотя и оплатил съём квартиры+залог договор так и не подписал. Спустя 20 дней он решил съехать, теперь он требует возврата залога.

Договор он получил на проверку однако в течении этого времени никаких замечаний так и не дал, мои напоминания игнорировал, данные о потреблении коммунальных услуг в УК не подал, дата подачи таких данных оговорена договором.

Ответы на вопрос (1):

Верните залог, так как он прожил в Вашей квартире менее 31 дня, что предусмотрено договором..То, что договор не подписан, это не столь важно, главное, его наличие доказывает, что в Вашем договоре, было такое условие..