Угрозы, насилие и похищение - Моя борьба с бывшим мужем

• г. Лесосибирск

Мой бывший мужчина постоянно мне угрожает и приводит угрозы в действия. Вчера порезал 2 колеса, сегодня увез ребенка в неизвестном направлении. Этим же вечером посадил меня в машину и тоже куда-то собрался увезти, хорошо, меня спас проезжающий мужчина. Заявления в полицию писала каждый раз. Но он мне говорит, что ему все равно.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но кроме как продолжать писать заявление вы ничего не сможете сделать. Ну или как-то искать взаимопонимание с бывшим мужем.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший сожитель (отец ребенка) постоянно угрожает увезти ребенка 6 месяцев на грудном вскармливании в другой город, поможет ли мне полиция остановить его? Отец говорит, что имеет право видеть ребенка когда захочет. И один раз выхватил у меня ребенка и увез в неизвестном направлении на машине, сказав, что посадит ребенка на смесь и он будет жить с ним... но потом вернул, сейчас опять грозится.

Нам уже в течении 11 месяцев режут колеса на машине, всего 6 колес. Не знаем кто. В полицию по каждому поводу заявляли. Приходят-фотографируют, пишу заявление, объяснение и на этом все заканчивается. Вчера снова порезали. Мы установили камеру-видно мужчина в копишоне подошел и порезал. Один раз ходила в прокуратуру, писала заявление, тоже ни каких результатов. Живем в Республике Карелия, г. Костомукша. Что нам делать?

Преследует бывший мужчина. Угрожает по телефону, преследует, караулит в подъезде утром, днём и вечером. Носит с собой нож, нападает с кулаками. Угрожает нанести ущерб машине, проколоть колеса. Психически неуравновешен. Писала заявление в полицию - посадили на 15 суток и отпустили. Записывала все оскорбление и угрозы, зафиксированы ущербы имуществу. Возможно ли как-нибудь посадить его в психушку? В тюрьму не посадят, пока не убьет..

Мой бывший муж преследует нашу семью, угрожает убийством. На него возбуждено уголовное дело за угрозу убийством, установлен административный надзор, но угрозы продолжаются. Сегодня он порезал два колеса на нашей машине. Мой муж уже на грани самосуда, так как надежды на полицию и суд нет. Может ли полиция задержать его за умышленное повреждение чужой собственности, повлекший значительный ущерб?

На моей мащине сегодня ночью порезали все 4 колеса. Рядом стояло авто того кто порезал, но номер к сожалению не знаю. Мои действия?

Бывший сожитель угрожает. Приходит на на работу говорит что лишит меня работы доделает то что не успел. Отсидел и вышел в октябре 2015 по ст.119. угроза была мне. теперь не дает прохода. Говорит что я отвечу за эти годы. Заявление уже писала три раза. Вызывала полицию. Записала разговор на диктофон. А мне говорят прямых угроз не было. То что он сказал что жди меня вечером после работы и я сделаю то что хотел не основание.

Машина пешеходной дороге стояла. Мужчина перебегает дорогувпереди этой машины. Сзади проезжает другая машинаимужчина попадает под колеса проезжающей машины. Лешат ли прав мужчину сбившего,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня ночью порезали колеса все 4...до этого были не однократные угрозы связанные с бизнесом, есть видео с камер наблюдения. Обратилась в полицию, какие мои действия дальше?

Мне порезали колеса (ножом) оценили сумму ущерба в ~5000 руб при условии, что машина стоит 180 тысяч. Кто порезал - знаю и есть свидетели, подали его в розыск. Колеса порезали не по месту прописки, а в городе, где все друг друга знают и дело могут спустить, подскажите мои действия дальнейшие... куда писать, что мне должно придти с органов где я подавал заявление?

Снял в здании помещение за 20 т. р. 4 месяца назад. Вчера приходит какой то мужчина заходит расспрашивает, чем занимаетесь как.. и т.д. в итоге говорит я снял эти помещения, я спрашиваю соседнее? Говорит нет все! ! И ваше тоже. Звоню хозяину который сдал мне его трубку не берет. Этому мужчине сегодня и вчера вечером тоже звонил тоже не берет. Подскажите что и как сделать? Ведь я платил исправно и вложил в ремонт помещения не мало. .. какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение