Тёща не позволяет видеть ребёнка - как решить проблему и где обратиться

• г. Надым

Мы с женой не разведены. У нас с женой общий ребёнок. Проблема такая. Тёща увезла жену и ребёнка в другой город. Я не могу увидеть ребёнка. Тёща не даёт увидеть ребёнка, хотя жена не против. Но тёща чем то запугала жену, и она её боится. И тёща всё воспитание берёт на себя. Теща заставила жену подать на алименты, теперь я выплачиваю алименты. Я узнал где они живут, и приехал в этот город. Но мне так тёща и не дала увидеть ребёнка, требует справку с суда что мне разрешено видится с ребёнком. Но жена не против с ребёнком встретится, а мать жены не оставляет ребёнка не на шаг. Даже жена говорила что ей не даёт ребёнка. И сказала я у вас заберу ребёнка. Ребёнку пол года. Подскажите мне пожалуйста как мне быть, и куда оброщатся!?

Ответы на вопрос (1):

Установите в судебном порядке порядок общения отца с ребенком с максимально удобным графиком для Вас и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет, жене-25 лет. Мы прожили 6 лет. Жена нигде не работала. Не давно я подал на развод. Жена гуляет по дискотекам, ребёнка оставляет тёще,которая руководит женой, бьёт внучку, меня провоцирует против ребёнка. Тёща вышла замуж за иностранцаи может по подложным документам вывести ребёнка. Ребёнк от меня без ума, чем злит жену и тёщу.Могу ли я подать заявление о том, чтоб ребёнок проживал со мной, не лишая мать с общением с ребёнком. Мать ребёнка против.

Здравствуйте Дело в том, что у меня есть трое детей все они от разных браков первой жене я выплачиваю 25% второй незаконнорожденный ребенок, я ему выплачивать 16 половиной процентов и третьей жене выплачивал 16 с половиной процентов + третья жена подала на меня на алименты на содержание себя и ребенка до трехлетнего возраста. Скажите пожалуйста как мне подать в суд на первую жену и будут ли с двух первых жен учитываться в более маленький процент чем 16 половиной так как жена 3-тья подала на меня на содержание себя и ребенка.

Человек развелся с женой! У жены остались двое детей. Сегодня узнал что увезла детей в другой город, при этом не сказав мне, чтоб хотя бы попрощался с детьми. Узнал что приедет жена до забрать какие то документы. А дети останутся в том городе у сестры куда увезлажена. На сестру не каких документов нет на опеку детей. Какие мне можно предпринять действия на жену когда она приедет и оставит детей в другом городе?

Мой племянник со своей женой не разведены. Он живёт в одном городе, жена живёт в другом городе а бабушка жены где в данное время проживает ребёнок живёт в третьем городе. Просто не проживают вместе других семей нет. Растояние между городами около 800-900 км. Ему не дают видится с сыном с ноября, уже пятый месяц. Племянник приехал в гости на 2 дня (к своим родственникам) чтобы повидаться с сыном, увозить не собирается. Но бабушка сына не отдаёт даже повидаться при ней кричит не отдам и якобы ребёнок боится отца хотя это не так. Что делать как племяннику увидеться с ребёнком? Дорога не близкая и не дорогая и охото увидеть ребёнка.

Бывшая жена не даёт видится с ребёнком. Уже восемь лет я не видел ребёнка так как у бывшей жены приехали родители и забрали и больше не отпустили. И меня не пускают дом. Я бывшей жене помогал но они отказывались от помощи. Час они как два года подали на алименты. А ребёнка все равно не дают видится. Подскажите в какой суд мне надо обратиться. Я проживают в Тюменской области в г.Тобольске а бывшая жена в Тюмени а ребёнок проживает в деревне. Спасибо.

Я отец двоих детей, Разведен. Исправно плачу алименты в размере 33,33% жене. Но, мои дети живут у тёщи в другом городе, а жена в другом, видится она с ними всего 2 раза в год во время отпуска. Могу ли я в судебном порядке отказаться платить алименты жене, если она не участвует в воспитании детей, т.к. нельзя проконтролировать освоение алиментов, а также согласится платить алименты тёще?

Сразу после свадьбы у меня начались проблемы с родителями жены в основном из-за бытовухи и после каждого скандала с ними они убеждали жену что это произошло только по моей вине. Когда родилась дочь они начали лезть с советами как её воспитывать и сталкивать нас с женой лбами мол какой у нею муж казёл тупой и т.д Тесть всегда убеждал жену со мной развестись пока не поздно. Два года назад они помогли нам купить машину в кредит и стали с удвоенной силой настраивать жену против меня дошло до того что жена стала врать мне и советоваться только с тёщей. С согласия тёщи стала ходить одна по корпоративным вечерам, покупать дорогие покупки, хамить и т.д.Вфеврале этого года жена улетела в командировку а тёща без моего участия записала мою дочь в частную школу, естественно я позвонил жене и сообщил ей этот факт в ответ посыпалась куча оскорблений, тут-же звонит тёща и такое наговорила что жена из аэропорта поехала домой к матери а не к себе где её ждали муж и ребёнок, вечером она появилась и заявила что мама требует назад 150000 которые давала на машину, а она подаёт на развод. Тёща заставила жену отдать ей все документы-на квартиру, машину, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка. Я пытался с тёщей поговорить но бесполезно, она облила грязью всю мою родню и так пересказала жене наш разговор что теперь жена уверена-мама её единственная "защита".

Теперь вопрос: могут ли нас развести если я буду против развода и постараюсь доказать что инициатором развода является моя тещя из-за денег?

Пожалуйста помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведен, выплачиваю алименты на ребенка, но моя бывшая жена не дает мне ребенка. Когда ребенок находится по месту жительства её родителей в другом городе, они не дают его моим родителям, проживающим там же. Я не видел дочь уже год, кроме того моя бывшая тещя и бывшая жена настраивают ребенка против меня. Что мне делать? На что я имею право, если приеду к родителям бывшей жены и получу от них отказ в свидании с дочерью?

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Бывшая жена не дает мне видится с ребенком. Как мне быть? Я живу в другом городе, могу ли я забирать ребенка к себе в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение