Ситуация с браком моего брата - жизнь отдельно, ребёнок с другой фамилией и вопрос о разводе

• г. Краснодар

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина - 600 рублей за развод.

Иск в суд подавать по месту жительства ответчика-в данном случае жены. Про ребенка непонятно, что хотите относительно ребенка?

Госпошлина в суд-600 руб, гспошлина за выдачу свидетельства о разводе 650 руб. Необходимо подавать иск в суд по месту жительства жены. Брат может подать исковое заявление о порядке общения с ребенком.

Добрый вечер.

Подавать на развод необходимо по месту жительства ответчика (жены), госпошлина-600 руб. Ребенка как правило оставляют с матерью.

Налоговый кодекс | ст 333.19 НК РФ

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.19]

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;