Ситуация с браком моего брата - жизнь отдельно, ребёнок с другой фамилией и вопрос о разводе

• г. Краснодар

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина - 600 рублей за развод.

Иск в суд подавать по месту жительства ответчика-в данном случае жены. Про ребенка непонятно, что хотите относительно ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина в суд-600 руб, гспошлина за выдачу свидетельства о разводе 650 руб. Необходимо подавать иск в суд по месту жительства жены. Брат может подать исковое заявление о порядке общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Подавать на развод необходимо по месту жительства ответчика (жены), госпошлина-600 руб. Ребенка как правило оставляют с матерью.

Налоговый кодекс | ст 333.19 НК РФ

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.19]

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Мой брат официально женат, но с женой не проживают долгое время. Живут они в разных городах. Жена на развод не собирается подавать, есть ребёнок 4-х лет. Брат не может по причине работы ездеть в другой город, чтобы подать на развод. Может ли он подать на развод в городе, котором проживает, жена его в любом случае на суд не явится, т.к.не хочет развода.

Как можно подать на развод брату, если: бывшая жена живёт в другом городе, документы о заключении брака и рождении ребёнка находятся у неё,на развод она не согласна. Не живут вместе 4 года, брат живёт с другой женщиной. Возможности выехать по месту жительства ответчика не имеет.

Мой брат женат около 2 лет есть маленький ребёнок Сейчас семья на грани развода Его жена подала на алименты хотя брат и так обспечивал семью Они живут раздельно и его жеа запретила брату общаться с сыном Законно ли это? и что можно предпринять чтоб она позволяла брату видеть сына?

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

Мой брат состоит в браке 12 лет. 8 лет назад от него ушла жена, где она живёт и работает - неизвестно. Общих детей у них нет. В силу некоторых обстоятельств развод не выгоден его жене. Как можно расторгнуть его брак без участия жены? Жена прописана в квартире брата.

У меня есть брат, он женат. В законном браке у него ребенок дата рождения 22.07.2011. Брат собирается с женой развестись. Жена не хочет развода. Сможет ли брат с женой развестись без всяких проблем, без ее согласия? Когда ему можно развестись? Что для этого нужно? А если жена его спрячет свидетельство о браке и свидет-во ребенка, то как суд его с ней разведет Без важных документов? Ведь жена не хочет брата отпускать. Даст ли суд время на примерение сторон? Как быть брату? Ему очень нужен этот развод, чтобы женится на своей женщине. Когда брат с женой сможет с ней развестись?

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году мой брат женился. Через два месяца он уехал в другой город в поисках работы. Больше к жене он не вернулся. В 2012 у его жены родился сын он другого мужчины, но ребенок записан на фамилию моег брата. В 2013 году брат умер. Имеют ли право его жена и ребенок на наследство квартиры, доставшейся брату в наследство от его умершего в 1995 году отца.

Как правильно составить исковое заявление на выписку бывшей жены брата. Брат уже выписался вместе с ребенком, а его жена осталась. Они в разводе уже 4 года, она не проживает здесь и не платит квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение