1. Изменение суммы алиментов - какой расчет актуален для бывшего мужа, выплачивающего алименты на дочку?\n2. Брак во второй раз и изменение фамилии - нужно ли сообщать службе судебных приставов о смене фами

• г. Москва

1. По суду бывший муж выплачивает алименты на дочку. Во время суда он был безработным и поэтому его обязали выплачивать как безработного 900 р. Но времена изменились и сумма тоже. Какой расчет актуален в настоящее время? Последний год он присылает 2000-2500 в месяц.

2. Я вышла замуж во второй раз и взяла фамилию мужа. Нужно ли мне довести эти сведения в службу судебных приставов или еще куда (относительно алиментных дел)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Вы вправе обратиться с иском в суд об изменении порядка взыскания алиментов ( не в твердой сумме, а в % от дохода). Безусловно, информацию о смене фамилии Вам необходимо указатиь в службу приставов, чтобы не возникло проблем в случае принудительного взыскания алиментов.