Проблема с переплатой за воду от УК - как защитить себя и сэкономить

• г. Балашиха

Прожив 3 года в МО начал понимать, что счета от УК становятся неподъемными. Разобравшись, оказалось, что всю воду, и естественно все отсюда вытекающее (водоотведение, нагрев) УК считает мне по нормативам потребления, имея со мной договор и акты ввода счетчиков с начальными показаниями. Учитывая, что мы являемся многодетной семьей, и нас прописано 6 человек, то можете себе представить какую сумму я переплатил. (по моим подсчетам, за все услуги, касающихся воды, примерно в 3,5 раза). Подскажите пожалуйста, как и что мне предпринять. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Начните с претензии в УК, представьте им свой расчет. Откажут зачесть суммы в счет будущих платежей (деньги они не возвращают),, обращайтесь в прокуратуру.