Поверка счетчиков выполнена, но отсутствие показаний на воду более года - нужен перерасчет и возврат средств?

• г. Москва

Поверка счетчиков сделана вовремя, но в УК не сдавались показания на воду более года. Воду считают по нормативам, счета оплачивались вовремя. Фактическое потребление горячей и холодной воды в 8-12 раз ниже, т.к. в квартире нечасто бывает из прописанных один чел. Возможен ли перерасчет с последующим возвратом средств?

Ответы на вопрос (2):

Да возможен. Напишите претензию в ук с требованием перерасчета. В случае отказа можете обратиться в суд и взыскать неосновательное обогащение.

Перерасчет возможен, а разница скорее всего пойдет в счет будущих платежей. Хотя можно потребовать и возврата. При наличии исполлиста забрать деньги с р\с не проблема.