Инспектор заметил перегар на экзамене по вождению - что ожидать в дальнейшем?

• г. Новосибирск

Была на экзамене по вождению и там инспектор заметил у меня перегар. Хотел сночала меня отвезти в трубочку дышать но не стал, сказал что как бросите пить приходите. Чего можно ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Протрезвейте и приходите дальше на учебу.

Спросить
Пожаловаться

Заочно не могут решить?

Спросить
Пожаловаться

Вас же не освидетельствовали. Где доказательства?

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сдавала экзамен в ГАИ (вождение) по вождению, сдала успешно. После чего инспектор заметил, что паспорт просрочен (у меня д.р 23 февраля, исполнилось 20)ходила его сдавать, сказали что как минимум через 2 недели будет готов и так же МНН сказали заберите паспорт с ним сдадите и принесёте.Ну я так и сделала в итоге гаишник сказал что не защитывает экзамен, имеет ли он на это право?

На практическом экзамене по вождению 17-летнего сына подруги инспектор, принимающий экзамен, не допустил к экзамену, сославшись на его зрачки. Парень даже не курит. Как можро привлечь к ответственности этого инспектора? Это является злоупотреблением должностных полномочий? Я могу обратиться в прокуратуру?

Лишили вчера прав за вождение в нетрезвом состоянии, отвезли в ГИБДД дышать в трубочку, показало 0.44 промилле, подписал протоколы, понятые были, но не видели, а просто расписались. Можно как-нибудь вернуть права, сглупил что расписался? Подскажите, пожалуйста.

Ситуация такая, сдавал на права, экзамен вождение по городу сдал с четвертого раза, инспектор дал соответствующий листок о сдаче, после чего в течении дня мне позвонили с гибдд и сказали что результат экзамена не действителен, так как сдавал 4 раз подряд. На вопрос почему же меня допустили к экзамену сказали сам должен был смотреть и знать. Как быть в этой ситуации?

Сдавал экзамен на вождение. Инспектор попросил двигаться с максимально разрешенной скоростью (60 км/ч), я ехал 50-53, ушел с экзамена, получив "невыполнение требований инспектора".

После этого поинтересовался, с какой скоростью нужно было ехать, инспектор сказал 55-64 км/ч, что вроде как является нарушением (превышение скорости). Можно ли оспорить и если да, то как?

Я отучился на категорию В, имею права с категорией С. В ноябре сдал экзамен ПДД, вождение не сдавал, так как не работал дром, на сегодняшний день экзамены вождения не принимают, дром по прежнему не работает. Обратившись к инспектору с вопросом, когда можно сдать вождение, он ответил, что мне нужно по новой сдать экзамен ПДД. , потому-что прошел срок 6 месяцев со дня сдачи экзамена. Но это же не по моей вине!? Правомерно ли это?

На экзамене по вождению выполнила разворот на втором перекрёстке. Инспектор сказал, что экзамен не сдан, так как я не выполнила его требования. Но и похвалил, что езжу хорошо. Я считаю, что несправедливо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предвзятое отношение инспектора гибдд приздаче экзамена по вождению в городе. Не сдал экзамен по несуществующему нарушению. Инспектор в добавок к этому в сговоре с инструктором по обучению вождению.

Я сегодня сдавал экзамен по важдению в ГАИ и инспектор поставил мне не сдал, так как инструктор вмешался в вождение тс объяснив это тем что там была ямка и он не хочет ремонтировать машину. Вопрос является ли ямка ДТП как в листке экзаменами поставил инспектор?

Ситуация следующая: Прохожу обучение в автошколе. Был подписан договор 10.03.2015, что обучение составит 4-4,5 месяца. Сам договор считается выполненным в день сдачи первого внутреннего экзамена.

Сначала нам говорили, что мы начнем в середине марта, но занятия начались 2.04.2015. В самом договоре нет даты начала занятий.

Было совершенно две оплаты: 10.03.2015 – 25 000 рублей, 09.06.2015 – 15 000.

Вождение постоянно откладывалось и началось только 15.07.2015. Инструктора часто снимали на внутренние мероприятия и экзамены, в силу чего занятия отменялись.

Таким образом, на момент первого внутреннего экзамена по ПДД (07.09.2015) было откатано меньше половины занятий по вождению. Из-за чего не допустили ко второму внутреннему экзамену по вождению. Он состоялся только 12.10.2015. (последнее занятие по вождению было 08.10.2015).

Экзамен в ГАИ (только ПДД) был назначен на 23.10.2015. Придя в ГАИ, я узнал, что автошкола мои документы не подготовила. Так как, не нашли медсправку.

В ходе разбирательства оказалось, что они ошиблись и убрали ее в архив.

Новый экзамен был назначен на 30.10.2015 (я его сдал).

В автошколу было направлено претензионное письмо о задержку обучения. Автошкола от претензий отказалась. Ее аргументы:

- обучение теории начать раньше было нельзя, так как не до конца была сформирована группа

- занятия были даны в полном объеме

- медсправку я предоставил только 20 сентября и формально они могли меня не допускать до вождения

- у меня осталось одно занятие по вождению (которое просил оставить, чтобы обновить знания перед экзаменом) и формально они не могли меня допускать до сдачи внутреннего экзамена и могут обнулить его.

Вопрос: могу ли я потребовать компенсации о несоответвующем оказании услуг в судебном порядке. Какова вероятность выигрыша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение