Отказ в выделении материнского капитала на улучшение жилищных условий многодетной семье - в поиске решения проблемы

• г. Канск

Ребёнку 1,5 года, живём в недостроенном доме, хотели забрать материнский капитал на достройку дома и улучшение жилищных условий, наша семья является многодетной, три не совершенно летних ребёнка, пенсионный фонд отказал в выделении денежных средств на улучшение жилищных условий, банки отказываются давать ипотеку под материнский капитал, подскажите что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Банков много, ищите тот, который даст ипотеку. Иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Моему второму ребенку через 6 месяцев исполнится 3 года и наша семья получит право воспользоваться материнским капиталом. Наша семья прописана в центре Краснодара у свекрови и попадает под реконструкцию центра. Так как в маленькой коммунальной квартире невозможно жить трем семьям, мы с мужем несколько лет назад взяли потребительский кредит и купили участок для садоводства и строим там дом. В Пенсионном фонде инспектор мне объяснила, что материнским капиталом на улучшение жилищных условий мы воспользоваться не сможем, т. к. строим дом на землях сельскохозяйственного назначения. Подскажите, пожалуйста, каким образом мы можем получить материнский капитал, так как нашей семье действительно необходимы эти деньги для продолжения строительства. Может доказать наше проживание в недостроенном доме через суд?

С уважением, Здравствуйте! Мы приобрели летнюю кухню в ипотеку как загородную недвижимость, затем перевели её (кухню) в статус жилого дома с разрешения Сбербанка-реконструкций и улучшение жилищных условий не требовалось (дом 105 кв.м.,все условия имеются). Даст ли пенсионный фонд в нашем случае использовать материнский капитал на погашение ипотеки!? Заранее благодарны.

Пфр отказал в распоряжении материнского капитала на улучшения жилищных условий. Ипотека на маму, я созаемщик и собственник квартиры. Могу ли я направить материнский капитал на погашение ипотеки? Что делать после отказа?

Приобрели жилой дом за материнский капитал. Документы на собственность уже на руках два месяца без трех дней. Оплату за покупку дома за мат. капитал еще не выплатили. Справку о перечислении денежных средств на счет продавца пенсионный фонд отказывается выдавать. Срок выплаты оканчивается 6 августа. По истечении этого срока продавец анулирует сделку купли-продажи через суд. возможно что продавец мошенник и денежные средства были перечислены на счет продавца но пенсионный фонд отказывается давать какую либо информацию о движении наших денежных средств по оплате за счет мат. капитала. Законно ли это и что нам предпринимать.

Купили дом в ипотеку под материнский капитал, в доме нет света и газа, и требуется косметический ремонт. Пенсионный фонд признал дом аварийным и не подлежащим ремонту, отказывает в погашении ипотеки материнским капиталом и отказывают в выдачи части материнского капитала на ремонт дома?

У меня старый дом, мы рядом построили новый, но его не оформляли. По документам старого дома наша семья является нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Скажите пожалуйста можно ли получить субсидию за построенный дом, куда обратиться ичто делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы получить у вас консультацию по поводу улучшения жилищных условий за счет материнского капитала. У меня в собственности находится однокомнатная квартира. Второму ребенку только три месяца. Хотела бы купить двухкомнатную квартиру, но не знаю куда обратиться. Что сначала нужно делать. В отделе по назначению выплат отказываются давать справки пока ребенку не исполнится три года. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Какие есть способы обналичивания материнского капитала? Какие документы нужно собрать? Возможна ли купля - продажа без агентств?

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Хотела бы использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, но собственникам дома является несовершеннолетний ребенок. По закону я обязана после строительства (реконструкции) оформить дом на всех членов семьи. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение