Права и регистрация детей, рожденных до брака - усыновление или внесение имени отца в свидетельство о рождении

• г. Казань

Если ребенок родился до брака, нужно ли его усыновлять? Как зарегистрировать, просто вписать имя отца в свидетельство о рождении? Какие права имеет ребенок по отношению к отцу.

Ответы на вопрос (1):

Идете с отцом ребенка в Загс и регистрируете и получаете свидетельство о рождении.