Что делать, если мой сын пострадал в аварии на мотоцикле - важные шаги для обращения к виновнику

• г. Арзамас

Моего сына сшибли мотоциклом, на ноге образовалась гематома, которую хирург вскрыл. Сейчас он в больнице, что нам надо предпринять к виновнику.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обратиться с иском о возмещении затрат на лечение, компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца сбила женщина на машине, в итоге сломана нога. Виновник вызвала скорую помощь, его увезли в больницу, а больница не сообщила полиции (хотя обязана). Тут понятно, что виновник подговорила врача. Прошло около трёх месяцев, из них он неделю лежал в больнице из-за ноги. Следом пришлось опять лечь в больницу по другим причинам состояния здоровья и не известо когда выпишут. По этим причинам он не может прийти в полицию, чтобы подать заявление на виновника. В какой срок нужно успеть подать заявление в полицию?

Попала в ДТП на газели, виноват газелист, получила 3 большие гематомы головы, гематома ноги и сотрясение мозга. Какую сумму компенсации могу запросить с виновника ДТП.

Я хотел бы взыскать компенсацию морального вреда, который причинен в государственной больнице недобросовестным лечением конкретного хирурга. Вопрос: кто будет ответчиком по моему иску - этот хирург и больница или только хирург или только больница?

Сейчас она в больнице, госпетализирована на неделю, сотрясение мозга, гематома на ноге и рассечение.

Могу я обратится в суд на человека который меня сбил в прошлом году 13 октября. Я обращалась в больницу, в больнице зафиксировали гематомы на левой стороне тела, особенно была сильная гематома на ноге, были сбиты все руки, ушиб головы. Была на больничном две недели. И водителя даже не наказали.

Халатность хирурга?

Районный хирург долго лечил пациента, не отправив его вовремя в республиканскую больницу. В результате больной умер в республиканской больнице.

Мой ребёнок возвращался из школы. Стал переходить второстепенную дорогу, его сбивает машина и переезжает ногу. Мужчина, который Сбил моего сына, вызвал полицию, когда я приехала, вызвала скорую помощь. Перелома ноги нет, сильная гематома и перелом пальца на ноге. Водитель обвиняет моего сына, что это он виноват, что не по пешеходному переходу шёл, но там рядом магазин и очень много всегда людей ходят и пешеходный переход находится не далеко. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына 2 степень сколиоза, подтверждено ренг. Снимками и актом освидетельствования врача-хирурга гор. больницы. В военкомате хирург ставит 1 степень сколиоза и категорию Б-3. Имеет ли на это право хирург военкомата. Сыну 18 лет.

За рулем был несовершеннолетний, без прав. У пострадавшей гематома на ноге. Приезжали с ГИБДД, она подписала протокол. Что нам делать в данной ситуации? Женщина под наблюдением в больнице, гематома на ноге, переломов нет.

Мужа на мотоцикле сбила машина, лежит в больнице открытый перелом ноги, мотоцикл в вдребезги был новый, виновник не где не работает, какой моральный ущерб, и что делать с мотоциклом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение