Что делать, если возникло подозрение, что черные риэлторы заинтересовались продажей моей квартиры

• г. Астрахань

Возникло подозрение, что мной заинтересовались черные риэлторы и пытаются продать мою квартиру. Куда обратиться, чтобы прояснить этот вопрос, и что делать дальше, если опасения подтвердятся?

Предистория. Из налоговой пришло курьерской почтой заказное письмо с уведомлением с требованием погасить задолженность по оплате налога на надвижимость. (Налог должен был быть уплачен в конце прошлого года.) Подозрение возникло потому, что письмо пришло вскоре после того, как меня задержали за АПН в двух шагах от дома и мной был подписан не до конца заполненный протокол на месте. (У меня даже нет уверенности, что оба подписанных листа были протоколом.) Копию недозаполненного протокола мне, естественно, не дали, и вскоре вместо квитанции об оплате штрафа приходит письмо из налоговой. Вот я и думаю, а что, если кто-то подделал документы и пытается продать квартиру? По всей видимости, у мошенников нет своих людей в налоговой, и заплатить эти копейки они не могут, а квартира с долгами не может быть продана. Как это проверить, куда и в какой форме обращаться?

Человек я одинокий, опасаюсь мошенников и потери квартиры, боюсь убьют. Какие должны быть мои дальнейшие действия для предотвращения этого?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с запросом в Росреестр. Также можете в Росреестр направить письмо с просьбой не регистрировать сделок с вашей квартирой с участием лиц, действующих по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ваш местный отдел Росреестра чтобы узнать по прежнему ли квартира находится в вашей собственности Это самый надежный путь

Спросить
Пожаловаться

11 февраля 2014 года меня с приятелем, возле моего дома задержали сотрудники полиции за распитие спиртных напитков (пива). Привезли в отдел полиции, где составили протокол и отпустили. Никаких копий протокола, постановлений и квитанций на оплату штрафа не выдали. Сотрудник полиции оформлявший протокол сказал что квитанция на оплату штрафа придёт мне по почте. Никакой квитанции мне не пришло! Сегодня 24 сентября 2014 года мне позвонил сотрудник полиции из того отдела в который нас доставили и сказал, чтобы я пришёл в отдел, взял квитанцию и немедленно оплатил штраф и пригрозил, что, если я в течении 2 дней не оплачу, он обратится в суд. Правомочно это? Прошло уже 7 месяцев. Ни копии протокола и постановления об административном правонарушении мне не вручили. Как я мог оплатить штраф без квитанции? Кто принимает решение об оплате штрафа? Может ли он обратиться в суд? Какой срок давности по этому нарушению? Что делать?

С налоговой пришло требование об уплате налога. В нем написано, что за мной числится задолженность в сумме 5500 рублей, в том числе по налогам 3685 рублей. Но в предыдущие года мне ни о какой задолженности не сообщалось, прошлый год налог на квартиру приходил и был оплачен, а про задолженность не было письма. Кроме того срок оплаты дан 07.10.2016, иначе взыскание в судебном порядке. Что делать?

У меня была ветхая квартира в собственности более 5 лет мне дали новую. Она у меня была в собственности чуть больше двух лет. Я ее продала и купила другую но дороже. Пришлось влезть в долги. И мне приходит письмо счастья из налоговой об уплате налога за продажу квартиры. Денег что бы заплатить этот налог у меня нет потому что я и так в долги влезла при покупке новой квартиры. Должна ли я вообще при этом платить этот налог и Могу ли я как то попросить отсрочку и приостановить пени и какие документы нужны?

Получил письмо из налоговой инспекции об уплате налогана имущество физ. лиц. Мне по наследству досталась квартира от моей Мамы. Анвлогичное письмо получил в прошлом году. Поскольку я "невыездной" (пенсионер, инвалид 3 гр..), то с этим вопросом ездила разбираться моя жена в налог. Инс. по месту жительства (она, кстати, тоже получила такое уведомление на квартиру, в которой мы проживаем). В налоговой объяснили, что мы не обязаны платить этот налог, как каждый владеющий одной квартирой. Были сняты копии всех необходимых документов и обещали отправить всё в нал. инсп. По адресу нахождения маминой квартиры. И вот снова пришло требование оплатить налог.

Вопрос: Должен ли я всё таки это сделать или это сбой в работе налоговой и мне надо писать им письмо с содержанием, которое я изложил здесь.

В 2006 году мной был приобретен автомобиль. В 2007 году мне пришло извещение об уплате транспортного налога на него за 2006 год, что и было сделано. В 2007 году автомобиль был продан. В 2008 году мне пришло извещение об уплате транспортного налога на него за 2007 год, что также было сделано. Примерно в 2009 году мне повторно пришло извещение об уплате налога за 2007 год. Позвонив по указанным в извещении телефонам, мне было сообщено, что базы налоговых органов в очередной раз сломались, в результате чего в налоговой отсутствуют данные об уплате мною налога, поэтому мне необходимо лично приехать и представить им квитанцию об оплате. Прибыв в отделение налоговой, сотрудница забрала мои документы об оплате, уверив в том, что документы внесут в базу, подошьют в дело и более так ошибаться не будут. У меня никаких копий квитанций об оплате на руках не осталось. В настоящее время имеются свидетели того, что документы об оплате были отданы и приняты сотрудником налоговой. После этого 6 (шесть) лет тишины. Далее, в 2014 году на мой адрес СНОВА приходит квитанция об оплате налога за 2007 год (который уже был уплачен). Посетив отделение налоговой, выясняется, что в их базе снова отсутствуют данные об уплате налога за 2007 год. Они извиняются, обещают все исправить и снова тишина. 10 декабря 2015 года по моему месту работы приходит от налогового органа извещение об уплате налога за 2007 год, плюс пени. Как действовать в данной ситуации?

Восемь лет назад у нас состоялась купля-продажа квартиры. Только недавно мама сказала, что не приходят ежегодные налоги на квартиру, в квартире которую мама продала, там ежегодно приходила бумага и был указан налог на квартиру. В этой квартире (вторичное жилье) вот уже восьмой год бумаги из налоговой не приходят. Может с нашей квартирой что-то не так? Или налог на квартиру отменен? Маме нужно куда-нибудь обратиться? Заранее благодарю Вас.

Светалана.

Машина была сдана в утиль в 2012 году, за 2011 год налог был уплачен. Из налоговой пришло уведомление, что за 2011 год не был уплачен налог. Документов об оплате не сохранилось. Они теперь начислили пени и требуют оплаты. Правомерно ли это через столько лет. И как мне поступить в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление об уплате налога на имущество в 2015 году за 2012, 2013, 2014 годы. При этом, налоги были уплачены согласно квитации и расчету из налоговой. В 2015 году снова приходит уведомление с суммой задолженности за три года. Позвонил в налоговую, говорят, что у них был пересчет налога, в связи с пересчетом кадастровой стоимости имущества за прошедшие годы. Насколько правомерно действие налоговой?

Утерян паспорт. Заявление написал. Был выписан протокол о административном правонарушении 19.1 ч.1 Сумма оплаты штрафа была озвучена устно. (2500) В протоколе ничего не указано. Квитанции об оплате нет. Бланк протокола не номерной. (Лист формата А 4, на месте номера протокола - пропуск.). Правомерно-ли данное требование? Почему оно не подпадает под статью 19.2? Какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарен.

Был подписан договор о продаже квартиры сроком на 3 месяца. Просмотров было мало, реального покупателя и в помине не было. На данный момент срок договора истек. Квартира так и не продана. Риэлтор который пытался продать квартиру уволился. Нам назначили другого риэлтора. Внимание вопрос... договор же истек так на каком основании они до сих пор пытаются продать нашу квартиру? Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение