Что делать, если возникло подозрение, что черные риэлторы заинтересовались продажей моей квартиры

• г. Астрахань

Возникло подозрение, что мной заинтересовались черные риэлторы и пытаются продать мою квартиру. Куда обратиться, чтобы прояснить этот вопрос, и что делать дальше, если опасения подтвердятся?

Предистория. Из налоговой пришло курьерской почтой заказное письмо с уведомлением с требованием погасить задолженность по оплате налога на надвижимость. (Налог должен был быть уплачен в конце прошлого года.) Подозрение возникло потому, что письмо пришло вскоре после того, как меня задержали за АПН в двух шагах от дома и мной был подписан не до конца заполненный протокол на месте. (У меня даже нет уверенности, что оба подписанных листа были протоколом.) Копию недозаполненного протокола мне, естественно, не дали, и вскоре вместо квитанции об оплате штрафа приходит письмо из налоговой. Вот я и думаю, а что, если кто-то подделал документы и пытается продать квартиру? По всей видимости, у мошенников нет своих людей в налоговой, и заплатить эти копейки они не могут, а квартира с долгами не может быть продана. Как это проверить, куда и в какой форме обращаться?

Человек я одинокий, опасаюсь мошенников и потери квартиры, боюсь убьют. Какие должны быть мои дальнейшие действия для предотвращения этого?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с запросом в Росреестр. Также можете в Росреестр направить письмо с просьбой не регистрировать сделок с вашей квартирой с участием лиц, действующих по доверенности.

Обратитесь в ваш местный отдел Росреестра чтобы узнать по прежнему ли квартира находится в вашей собственности Это самый надежный путь