Требование о уплате налога - непредвиденная задолженность и неопределенность по срокам оплаты

• г. Екатеринбург

С налоговой пришло требование об уплате налога. В нем написано, что за мной числится задолженность в сумме 5500 рублей, в том числе по налогам 3685 рублей. Но в предыдущие года мне ни о какой задолженности не сообщалось, прошлый год налог на квартиру приходил и был оплачен, а про задолженность не было письма. Кроме того срок оплаты дан 07.10.2016, иначе взыскание в судебном порядке. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращаться в ФНС и выяснять на каком основании у Вас долг. В требовании должен быть указан период за который образовалась задолженность и по какому объекту налогообложения.

Здравствуйте. Для начала в свободной форме нужно сделать запрос в налоговую инспекцию с требованием предоставить расчет, за какой период образовалась задолженность.

Обратитесь в налоговую лично и уточните откуда взялась задолженность. Если она все таки есть, то придется платить иначе взыщут через суд.