Проблемы с погашением долга в ОТП Банке - как решить ситуацию после передачи договора коллекторам?

• г. Кисловодск

У меня такая ситуация в отп банке у меня просрочка 3 месяца всвязи с отсутсвием работы,3 дня назад позвонила узнала сумму просрочки сейчас нашла деньги звоню в банк а они мне сказали что договор у коллекторов дали номер звоню и мне говорят что я должна оплатить всю сумму 108000 рублей или будут проблемы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.