Несостоятельное исполнение обязательства по кредиту - пропажа денег и способы эффективной оплаты

• г. Астрахань

Здрасьте была просрочка три месяца в Альфа банке, дело отдали коллектором, они сказали заплатить 9800 р,я оплатила 11.01.2016, прошло время 11.02.2016 позвонила в банк сказали надо оплатить 2700 р и все по прежнему будете платить, я заплатила в то же день,24.02.2016 позвонили опять Колекторы сказали банк росторгнул договор, вы должны 49000 р оплатите течение трех дней, я позвонила в банк они сказали звоните по номеру и начала говорить, я спрашиваю куда делись те деньги 9800,2700, банк сказал три месяца денег не было просрочка, все вопросы им,скажите что делать я в декрете, потом куда эти деньги ушли, я ведь клала на номер карты своей, даже если я смогла оплатить всю сумму, как мне узнать и чтоб деньги опять не исчезли, я живу в г.Астрахань а банк Ростове или Волгограде, как грамотно заплатить.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте !

Возьмите документ из банка по расчету вашей задолженности, а также выписку по всем вашим счетам. посмотрите документы и оплатите вашу задолженность указав в назначении платежа за что производится платеж. Обычно указывают номер и дату кредитного договора.

А по поводу куда ушли оплаченные деньги, можете написать заявление в банк, пусть проверяют, укажите данные квитанций, которыми оплачивали или номера транзакций с вашей карты.

И совет вам, не звоните в банк, всегда пишите все на бумаге или в крайнем случае пишите им на электронную почту. Банку не выгодно решать проблемы должников по возврату им денежных средств, банку выгодно получать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца просрочки Колекторы сказали оплатить оплатила 16.02.2016,позвонила в банк 12.02.2016сказали 2700р,24.02.2016 звонят Колекторы сказали оплатить 49т400р ,а про деньги 9800,2700 куда делись не кто незнают из них,как узнать куда делись ,потом имеют требовать полное погошение,и если оплачу 49т 400р не будет так что и эти деньги уйдут в некуда,в нашем городе банк Альфа нету ,в другом городе он ,как мне лишнее не оплатить ,и если сделаю запрос и банк не пришлют как поносить полностью

Спросить
Пожаловаться

Не слушайте коллекторов. Общайтесь только с банком. Узнайте у них полную сумму к погашению.

Спросить
Пожаловаться

Говорят все вопросы звоните им

Спросить
Пожаловаться

Отправьте официальный запрос по почте.

Спросить
Пожаловаться

Пусть дадут вам документ, что ваш долг продан по цессии. Тогда будете с коллекторами общаться и уже с ними вопросы оплаты решать.

Спросить
Пожаловаться

Если банк не говорить сумма долга ,диктуют номер колекторов ,все вопросы к ним вашего дела нету у нас

Спросить
Пожаловаться

Возьмите у банка официальный документ с печатью и подписью, чтобы вы решали вопрос оплаты долга с коллекторами. Пусть пришлют вам его по почте.

Спросить
Пожаловаться

Если я Вам сейчас позвоню и скажу, платите тому-то, Вы же не будете верить. Ильмира, никто не вправе что-то требовать. пока не будет решения суда. Тогда взысканием могут заниматься приставы (не коллекторы и не банк).

Спросить
Пожаловаться

Ильмира, Вы не обязаны платить коллекторам. Если Вас не уведомляли письменно об уступке права требования вашего долга, то все Ваши выплаты банку будут считаться надлежащим исполнением.

Что бы Вам в банке не говорили - подавайте письменную претензию, в которой опишите все те данные, которые Вы изложили в вопросе - когда звонили (желательно с какого телефона), как представились, о какой сумме была речь, и т.д. А в конце потребуйте предоставить полную информацию по размеру долга и графику платежей.

Не выдадут - надо будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам ,ну а те деньги идут 9800р и 2700 сумма долга по карте ,кредитная карта 50000 р я брала, или эти деньги не идут ,есть мне преимущества я в декрете 1год ребенку 5400р детские ,и банк имеет право требовать всю сумма долго чтоб я сразу оплатила

Спросить
Пожаловаться

Вы, пожалуйста, внимательно читайте ответы. Вам было сказано -опишите в претензии ситуацию, и укажите, что вносили некоторые суммы - приложите копии чеков об оплате. Вот Вам и ответят - где эти деньги.

Преимуществ никаких нет. Декрет - это не форс-мажорная ситуация. Обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

И скажите пожалуйста как мне правильно написать все что мне нужно ,и посылать заказным письмом ,и сколько ждать ответа

Спросить
Пожаловаться

Сказать - как правильно написать - невозможно. Правильно может написать только адвокат/юрист. Но это услуга платная. Если Вы не можете оплатить услугу, то пишите сами, своими словами. Отправлять - заказным с уведомлением. Ожидать - месяц, плюс несколько дней на почтовые прохождения.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня позвонили с коллекторского агенства и сказали заплатить 17300 за долг по кредиту, позвонила в банк они сказали ваше дело переданно коллектором, после того как заплатите коллекторам заплатите проценты за просрочку нам в размере 95000, звоню опять коллекторам они говорят вы должны толко нам 17300 ваш банк передал нам долг этой суммы, если банк отдал дело коллекторам значит мы должны только им или ещё и банку отдельно за просрочку.

Я не могла платить больше года. Когда работала платила. Потом осталась без работы. Когда звонили с Альфа банка я просила уменьшить платеж, так как нет денег. Платила по 7.800 в месяц. Сказали мои проблемы. У меня ребенок был после операции. Потом они передали дело к коллекторам. Они приходили угрожали. Когда позвонили мне я сказала, что приходили угрожали. Просила назначить меньшую сумму, чтобы платить. Сказали, что продайте что нибудь и заплатите. Сейчас ребенку сделали опять операцию. Я согласна платить. Альфа банк обратился к судебным приставам. Они просят заплатить долг в течении 5 дней или будет возбуждено уголовное дело. Коллекторы звонят на дню по 15 раз. Что мне делать. Всей суммы у меня нет. Если бы бала, заплатила бы. Ведь в суде мне еще больше сумму насчитают? Брала 200 тыс. оплатила 100. Еще 100 осталось. Судебные приставы прислали, чтобы оплатить уже 105.880

Взят кредит 220 и 90 тыс. платили пол года, потом была просрочка 2 месяца, пришла смс что банк передал дело коллекторам, обращайтесь к ним. Позванили коллекторам, сказали что мы должны вернуть ВЕСЬ долг до 4 апреля. При разговоре сотрудница сказала что вот мы записываем разговор, мол повторите точно, вернуть 220 тыс, вернуть 90 тыс. при большом психологическом давлении, это было повторенно, я так понял записанно у них. Так вот, пришло письмо от банка, что у нас задолжность, во должны оплатить в течении 14 дней, или дело будет передано в суд и т.д. Время 14 дней ещё не прошло, письмо пришло сегодня, дата на письме 22.03.2012, в запасе ещё 4 дня, мы согласны оплатить, но мы не знаем СКОЛЬКО платить, так как нам НЕ ГОВОРЯТ! В банке нам говорят что теперь все вопросы к коллекторам, звоним коллекторам, они не дают слово сказать, говорят ПЛАТИТЕ ВСЁ сразу, мы говорим ещё есть 4 дня, скажите сумму за 2 просроченных месяца + штрафы, пени, они говорят, зачем вам это? мы ничего не скажем! Мол ничё не знаем, платите всё , пробовали в банке узнать почему не говорят, те тоже вы уже n-ый раз звоните, все дела к ним (коллекторам) . Другими словами банк отправляет к коллекторам, коллекторы ничего не говорят. Самое интересное, даже если платить всю сумму сразу, то почему 220+90, мы пол года платили, если посчитать то мы должны 210, где то так, точно не помню. Куда делись пол года платы? Что делать? Хотим взять кредит другой, заплатить всю сумму, чтобы эти идиоты отстали, и платить под 15%, а не под 29% (ренесанс). Что посоветуете?

У меня просрочка в альфа банке 1 год. За это время не приходило ни одного письма. Вчера пришло письмо. О том что я в течении 3-ех дней должна заплатить долг в размере 16500, если не оплачу подадут в суд. был указан номер телефона. Позвонила, там были колекторы сказали что в течении дня необходимо оплатить всю суму, а иначе они подадут в суд. Возможно ли эту сумму раскидать на несколько платежей?

Скажите пожалуйста как правильно себя повести и что делать. Я пропустила платёж по карте ОТПи банка. Продолжаю платить дальше. Но мне на номер пришло сообщение в котором вместо номера было написано PRISTAB: И сообщили что я должна погасить всю сумму задолженности. В течении двух дней. Я позвонила по номеру который был в сообщении там сказали что банк передал мой долг им.и если я не погашу всю сумму за два дня они продадут мой долг коллекторам. Мне хотелось-бы понять почему банк передал мой долг. Если я плачу каждый месяц немного больше чем минимальный платёж?

Что делать, если на номер пришло смс, якобы что с карты сбербанка сняли 11300, позвонили на этот номер, нам сказали, надо срочно явиться в банк. Мы пришли, позвонили по данному номеру, девушка сказала надо перевести деньги на такой то номер, в итоге все номера загашены.

У меня такая ситуация в отп банке у меня просрочка 3 месяца всвязи с отсутсвием работы,3 дня назад позвонила узнала сумму просрочки сейчас нашла деньги звоню в банк а они мне сказали что договор у коллекторов дали номер звоню и мне говорят что я должна оплатить всю сумму 108000 рублей или будут проблемы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в Траст банке, два месяца не было возможности заплатить кредит! Несколько дней назад поступил звонок, якобы с коллекторской! Пригрозили судом! Что в течение пяти дней я должна погасить задолженность 150700 рублей, я отвечала что у меня нет таких денег, сказали ищите где хотите и наче дело в суд передают! Я сразу позвонила в банк в службу по проблемам с должниками, я объяснила ситуацию мне сказали оплатите за два месяца, и что банк заберет анкету! Я сразу оплатила, позвонила в банк мне сказали звоните и уточняйте! Но сообщения сыпятся от коллекторов что должна оплатить всю сумму! Что делать кого слушать! Верить банку и ждать что ещё можно наладить платежи и оплачивать вовремя!

В 2013 году активировала кредитную карту в ОТП Банке. До 2018 года платила все как положено, потом случились финансовые трудности и я вышла на просрочку. Просрочка была большая три месяца, в итоге банк начал грозить коллекторами и предложил внести энную сумму чтобы войти в график платежей, я её внесла. Потом образовалась ещё просрочка, банк опять начал пугать коллекторами. В итоге мне это надоело я позвонила в банк узнать сумму чтобы погасить весь долг, но сумма оказалась баснословная, что помимо основного долга я должна заплатить штрафы и неустойки. Как с этим быть и можно ли вообще неплатить эти штрафы. Законны ли они начисленны.

Брала в 2008 году в приват банке кредитную карту на сумму 1500. Деньги не клала. Совсем недавно хотела с карты зарплату снять, а там нет денег. Позвонила в банк там сказали что наложили арест на мой счет. Спросила что за банк сказали Бинбанк (в прошлом Приватбанк). Позвонила в Бинбанк там сказали что мой договор передали коллекторской конторе. Позвонила туда они стали говорить что мне нужно заплатить 31000. Прошло 8 лет, и сняли всю зарплату судебные приставы. Это разве правомерно? Закон недавно вышел он том что размер просрочки не может превышать в 4 раза. Можно узнать номер статьи? И что мне нужно делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение