Рефинансирование долгов перед банками - возможно ли при наличии больших просрочек и вызове на суд, а также при отсутствии судебного иска? Влияет ли плохая кредитная история?

• г. Москва

Можно ли сделать рефенансирование долгов перед банками, если просрочки большие и банки вызывают на суд? и можно ли если еще не вызывали? И получится ли вообще с долгами так сделать? С плохой кредитной историей наверное нельзя.

Ответы на вопрос (4):

Только по договоренности с банком.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Вам наоборот выгоден суд.

У Вас 41 вопрос, перепосты?

Давайте по факту.Что у Вас и как у Вас?Потому,что здесь много чего сделать можно.

В суде применив ст333 ГК РФ можете уменьшить пени и штрафы а потом применив ст203 ГПК РФ получите рассрочку и исполните решение суда