Как защититься от угроз представителя банка по поводу порчи кредитной истории?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если представитель банка (микро займ) начинает угрожать порчей кредитной историей перед банками и других госорганизациями.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы более не собираетесь брать кредит, либо займ, то можете ничего не делать. Государственным же организациям абсолютно все равно есть у Вас кредиты или нет, оплачены ли они или нет. Законодательством НЕ ограничено взаимодействие гражданина с гос. органами на основании его финансового положения.

Здравствуйте Максим! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.