Возможно ли оспорить завещание пожилой соседки и какие документы нужны для защиты прав на недвижимость?

• г. Щелково

Пожилая соседка завещала мне квартиру, но у нее есть еще родственники (я родственником не являюсь), могут ли они оспорить завещание, какова вероятность что после ее смерти я останусь ни с чем, и какие документы нужны что бы они не претендовали на долю в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

После смерти Наследодателя родственники могут подать иск в суд о признании данного завещания недействительным. Это крайне распространенная практика сегодня.

Как правило основанием служит невозможность Наследодателя осознавать суть своих действий и руководить ими в момент совершения сделки. Однако подводных камней очень много.

Можно обезопасить себя и уже сейчас подготовиться к возможному судебному разбирательству.

Есть опыт решения аналогичных вопросов.

Нужно все сделать с "умом", чтобы потом не ходить по судам.

Если она не страдает психическими заболеваниями и у неё нет наследников первой очереди с правом на обязательную долю - Вы получите эту квартиру по наследству и целиком.