Размер государственной пошлины при подаче искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и требование собирать справки и чеки на потратенные средства на детей

• г. Волхов

Какой размер гос. пошлины, я должна оплатить если подаю исковое заявление в суд, о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в размере однократной величины прожиточного минимума по области в размере (6713 рублей) и за какой период нужно собирать справки, чеки тех средств которые трачу на детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 150 р. согласно ст 333.19 НК РФ:

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

....

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;