Сколько стоит подача искового заявления о взыскании алиментов в размере одного прожиточного минимума?

• г. Волхов

Какой размер госпошлины я должна оплатить если подаю исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере однократной величины прожиточного минимума (6713 рубл.)

Ответы на вопрос (1):

при подаче заявления по делам о взыскании алиментов госпошлина составляет 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза