Я инвалид 2 группы заболевание общее. Могу ли я работать и получать пенсию?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я инвалид 2 группы заболевание общее. Могу ли я работать и получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности.