Незаконное принуждение к переработке - как защитить свои права и предотвратить увольнение?

• г. Ухта

Директор школы принуждает сотрудников столовой работать более 6 часов при 6-ти дневной рабочей неделе. В график ставит только 6 часов. За отказ грозит увольнением и распространением другим работодателям нелестной информацией. Как правильно поступить и отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.