Незаконное повышение процентов по кредиту коллекторами АСД после передачи долга банку Русский Стандарт - мои права как неплатежеспособного инвалида нарушены

• г. Тула

А могут ли коллекторы АСД, по закону, самостоятельно увеличивать проценты по кредиту, если банк Русский Стандарт им передал уже фиксированную сумму долга в декабре 2012 года, зная, что я стал инвалидом и неплатёжеспособен (все документы были переданы в банк Р.С. в 2012 г и даже аннулирован один из трёх кредитов по страховому случаю инвалидности 1 гр) ?

Ответы на вопрос (1):

Если договор не расторгнут, то проценты так и будут начисляться.