Право жены на раздел имущества без развода - ситуация, когда супруги не проживают вместе

• г. Екатеринбург

Имеет ли право жена будучи в браке требовать от мужа раздела имущества, не подавая иск в суд о разводе и разделе имущества. Совместно не проживают.

Ответы на вопрос (3):

Может, можете также определить раздел имущества соглашением без суда.

Раздел имущества может быть произведен в период брака по соглашению сторон, либо в судебном порядке по требованию одного из супругов. (ст. 38 СК РФ)

Раздел имущества возможен как в браке, так и после него (ст. 38 СК РФ).

Супруги вправе заключить соглашение о разделе имущества, а в случае спора - решить этот вопрос в суде.