Августа 2008 г.Аппеляционная жалоба районным судом была рассмотрена 18 сентября 2008 г.Результат-4 месяца.

• г. Уфа

Мировой судья лишил прав на 4 мес. (12.15.4) 28 августа 2008 г. Аппеляционная жалоба районным судом была рассмотрена 18 сентября 2008 г. Результат-4 месяца. Когда истекает срок лишения? Имеет ли значение временное разрешение (было действительно с продлением мировым судьей до 25 сентября) на окончание срока лишения прав? Что делать при его утере? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел! В случае подачи жалобы на постановление оно вступает в силу после оставления жалобы без удовлетворения. Таким образом, если жалоба была рассмотрена 18 сентября 2008 г. - с этого дня исчисляется срок лишения права управления, который закончится 18 января 2009 г. Временное разрешение лучше сдать, в противном случае сотрудники ГИБДД откажут в возврате водительского удостоверения.

С уважением

Добавлю, что в зависимости от субъекта есть такая практика: При подаче жалобы в федеральном суде рассмотрение дела затягивается всевозможными способами (ходатайство о вызове защитника, запрос какой-нить бумажки - вобщем, затягивается как можно), когда становится ясно, что дело всё равно безнадежно, то отказываетесь от жалобы и срок лишения прав считается с момента вынесения мировым судьей решения (повторюсь, что такая практика имеется, но судьи говорили, что вроде как не везде=).