Бывший супруг жены отсудил в имущественном споре у моей жены 1500000 руб. Возбуждено исполнительное производство.

• г. Санкт-Петербург

Я на свои деньги приобрел жене автомобиль. Зарегистрирован автомобиль на имя жены. Жена все три года пользования автомобилем не работала (3 года по уходу за ребенком). Бывший супруг жены отсудил в имущественном споре у моей жены 1500000 руб. Возбуждено исполнительное производство. На автомобиль приставом наложен арест и вскоре он может "уйти с молотка". Могу ли я до того момента, как он уйдет с молотка, составить и заверить брачный контракт (договор), в котором указать, что этот автомобиль, как и другое имущество жены, принадлежат мне и приобретены на мои деньги. Жена согласна подписать, что претензий на это имущество не имеет и никогда не будет иметь, так как все это было куплено на мои деньги. Если жена предъявит данный контракт приставу, чтобы оспорить арест автомобиля в суде, как не принадлежащий ей по договору, после возбуждения исполнительного производства, но до реализации автомобиля приставом, поможет ли это спасти автомобиль от изъятия приставом и продажи "с молотка".

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации суд отнесется критически к подобному договору.

Брачный контракт вы составить можете.Вопрос только в том как выдокажете в суде,что срредства на которые вы купили автомобиль и другое имущество являются вашими личными деньгами, а не накопленными(заработанными) в совместном браке?