Всплытие правды - Семья невиновного осужденного хочет возобновить дело и наказать ложные обвинения

• г. Волгоград

9 лет назад посадили моего друга за изнасилование, которого он не совершал. Сейчас вся правда всплыла наружу. Люди которые выступали против него, были куплены, даже та девушка которую изнасиловали. Ему осталось сидеть 10 месяцев, но его семья хочет возобновить дело, чтобы она ответила за эти 10 лет. Скажите что светит этой девушке и всем кто давал против него показания, ведь они ложные?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ст. ст. 306, 307 УК РФ.