Незаконная продажа алкоголя несовершеннолетнему - Законодательство о подставных лицах

• г. Новосибирск

Мной был продан алкогольный напиток несовершеннолетнему лицу (он был подставным лицом). Я знаю, что это незаконно. Какая статья существует о подставных лицах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Такой статьи нет.

Спросить
Пожаловаться

В интернет-магазине заказал товар внеся полную предоплату через банк, однако товар мне не поступил. Впоследствии выяснилось что действовали мошенники, используя подставных лиц. Можно взыскать с них через суд, несут ли какую-либо ответственность по закону подставные лица, если они зарегистрированы как юридическое лицо?

Есть ли уголовная ответственность за номинальство? Если да, то укажите пожалуйста статью. 173.2 УК РФ? Про ответственность подставных лиц там ничего не сказано, следует ли из этого, что подставные лица не могут быть привлечены к уголовной ответственности ссылаясь на ст. 5 УК РФ.

Скажите как можно признать учеридителя подставным лицом.

Должники чтобы не платить по решению суда переписали компанию на подставных лиц на которых более 50 компаний.

Директор сознался на опросе что он подставной.

А учеридитель не сознается говорит что он реальный владелец 50 компаний документы на все фирмы потерял.

При все при этом он работает грузчиком.

Как признать его номиналом?

Вопрос запрещена ли продажа сильно алкогольных напитков (более 20%) лицам моложе 21 года если да то чем это подтверждается. Насколько я знаю что ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции гласит что не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Объясните как быть если тебе от 18 до 21 до можешь ли ты купить сильно алкогольный напиток или нет? Заранее благодарен!

Что будет если стать как бы директором ооо (подставным лицом) и что за это грозит, тюрьма конфискация имущества.

Администрация заключила Мировое соглашение Истец Администрация города Ответчик: 36 человек Иванов Петров Сидоров и.т.д. все лица подставные. Определением суда о мировом соглашении вступает в силу. Бомжи и подставные лица получают по 1000 руб, Администрация сносит гаражи и получает площадку под строительство себе Адм. здания. Вопрос Настоящие собственники Гаражей Имеющие документы и Свидетельства на право собственности гаражей, подают Иск о возмещении каждый от себя 36 Исков к Администрации, Экскаваторщику, лицу совершившему (Мошенничество и дачу заведомо ложных сведений Суду). Или 1 Иск от всех участников гаражного Кооператива? (от которого мокрого места не осталось). Получится Истец 36 человек, Ответчик Администрация кто ломал гаражи тракторист и 36 мошенников подставных указанных в Мировом соглашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 151 ч.1 продажа спиртного несовершеннолетнему, как оказалось девочки подставные потому что из уст полиции прозвучали такие слова это была контрольная закупка верните деньги. Что мне делать? Спасибо.

Кто несет материальную ответственность при незаконной продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему на предприятии? Ситуация такова, что продавец продал спиртосодержащий напиток во время проверки. Подчеркну! Продавец работает по договору материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение