Проблемы с выплатами и курсами повышения квалификации - сотрудники детского сада в Химках беспокоятся о правах

• г. Химки

У нас такая проблема. Я сама являюсь сотрудником детского сада. От коллег из соседних садов мы узнаем о премиях, которые до нас почему-то не доходят, об оплачиваемых курсах повышения квалификации, мы же на эти курсы ходим в свое свободное от работы время, в которое по закону мы должны отдыхать после рабочей смены. И куча всего. Коллектив боится идти против царя, а один в поле не воин. Заведующая просто за можай загонит и дело закончится банальным увольнением. Как быть. Все происходит в Химках московской области.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.