В соответствии с какими правовыми нормами площадь балкона теперь не учитывается в общей площади квартиры.?

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2007 года я купил квартиру в долевке общей площадью 52,3 кв.м. (с учетом балкона. Соответственно и заплатил как за 52,3 кв.м. Но сейчас в агенстве недвижимости (оно же и застройщик) мне говорят, что теперь в общую площадь квартиры входит только жилая площадь помещений, а площадь балкона нет. Соответственно площадь моей квартиры с вычетом балкона уменьшилась на 2,45 кв.м. Получается я платил за площадь с балконом, а теперь эти метры балкона ничего не стоят? В соответствии с какими правовыми нормами площадь балкона теперь не учитывается в общей площади квартиры.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 15. Объекты жилищных прав (Жилищного кодекса РФ)

.....5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.