Как узнать о наличии ограничений на въезд в РФ после депортации, если сайт УФМС не предоставляет информацию?

• г. Москва

Человек был депортирован. Но при проверке данных на сайте УФМС не выдается ответ о наличии ограничений на въезд. Где проверить достоверную информацию?

Ответы на вопрос (3):

Только в Погранконтроле можете проверить.

Здравствуйте!

В так называемом "погранконтроле" Вам не предоставят такую информацию, это не в их полномочиях. Кроме того, этот орган называется Пограничное Управление, если говорить правильно.

О наличии запрета нужно узнавать через УФМС, направив туда письменное заявление со всеми данными депортированного. Ответ должен прийти в течение 30 дней.

Данные не обновляются в режиме онлайн. База очень большая, нарушителей много, поэтому могут отображаться не сразу.

И как это сделать?