Возможна ли амнистия для сына, находящегося под следствием по статье 162 часть 2 УК РФ?

• г. Краснодар

Мой сын находится под следствием по статья 162 часть 2 ук рф суд назначен на 26 апреля. Несколько раз суд переносили так как потерпевший не являлся на заседания. Попадет ли мой сын под амнистию, ранее не судим. И если суд опять перенесут, он будет ещё не осужден, а под следствием, в этом случае он может попасть под амнистию? Заранее спасибо за ответ, ваша помощь для меня очень важна.

Ответы на вопрос (3):

Пока ничего неизвестно, акт амнистии не подписан президентом. Ждите.

Скажите пожалуйста, если человек находится под следствием, он попадает под амнистию? Или при каждой амнистии это решается для заключенного индивидуально?

Да, попадет конечно.