Какие права у ветерана военной службы при переводе на другую должность без согласия работника.

• г. Энгельс

Я ветеран военной службы и участник боевых действия. В данный момент я работаю. Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность без моего согласия. Если нет, то на основании какого закона и статьи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.