Может ли работодатель отправить на командировку без согласия при наличии семьи и малолетнего ребенка, если должность не предполагает командировок?

• г. Новосибирск

Имеет ли право работадатель отправить меня в длительную командировку без моего согласия, если у меня жена военнослужащая и у нас несовершенно летний ребёнок. Сейчас работай на должности не подразумевающей командировок, работадатель планирует перевести меня на другую должность. Организация государственная бюджетная. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

перевести может только с вашего согласия--ст.72ткрф.

По командировкам.

К таким льготным категориям относятся:

- беременные женщины (ч. 1 ст. 259 ТК РФ);

- работники, с которыми заключен ученический договор, если командировка не связана с ученичеством (ч. 3 ст. 203 ТК РФ);

- работники в возрасте до 18 лет, за исключением творческих работников, участвующих в создании или исполнении произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей таких работников, утверждаемыми Правительством РФ с учетом мнения трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (ст. 268 ТК РФ), и спортсменов (ч. 3 ст. 348.8 ТК РФ) в отдельных случаях и порядке, которые предусмотрены трудовым законодательством (коллективными договорами, локальными нормативными актами, трудовым договором);

С письменного согласия допускается направление в командировку следующих работников (при условии, что это им не запрещено в соответствии с медицинским заключением (ч. 2 ст. 259 ТК РФ)):

- женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет;

- матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет;

- работников, осуществляющих уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением;

- отцов, воспитывающих детей без матери;

- опекунов (попечителей) несовершеннолетних;

- работников, имеющих детей-инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Заранее благодарю за ответ. Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность в этой же организации без моего согласия (с должности кассира на должность бухгалтера по зарплате).

Скажите пожалуйста имеют ли право перевести меня на другую должность или сократить, если при сокращении моя должность остается.

И администрация предприятия планирует перевести меня на другую должность, а на мою перевести человек с сокращенной должности.

Работаю в ОАО в должности ОпДСП.

Скажите, имеет ли право работодатель без моего согласия назначить мне стажировку на другую должность (ОпСТЦ), мотивируя это тем, что работников в этой должности не хватает, и после моей стажировки и сдачи экзамена на должность ОпСТЦ, он планирует временно перевести меня на должность ОпСТЦ для замещения временно отсутствующих работников (отпуск, больничный).

Трудовые функции по этим должностям разные.

Какое дисциплинарное взыскание может на меня наложить работодатель, если после прохождения стажировки я откажусь от сдачи экзамена на должность ОпСТЦ?

Какое дисциплинарное взыскание может наложить на меня работодатель, если после перевода меня без моего согласия на должность ОпСТЦ, я не справлюсь с новой работой?

Заранее благодарю за ответ. Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность в этой же организации без моего согласия.

Работаю в бютджетной организации на своей основной должности с совмещением 0,5 ставки ещё одной должности. Имеет ли право начальник без моего согласия принудительно поставить меня на другую должность или заставить совмещать помимо своих должностей ещё одну на время отпуска работника, который ту должность выполняет постоянно? Заранее спасибо.

Я ст.пр-к служу на должности фельдшера поликлиники. Без моего согласия меня хотят перевести на другую должность (фельдшера учебного центра). Имеет ли командование такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по ней я проработаю чуть больше года, и теперь меня начальник хочет перевести на другую должность, начальник сказал что в случае в производственной необходимости они имеют право меня перевести на другую должность, я сказал что не пойду, а он и говорит что если я откажусь от выполнения приказа, то они также имеют право меня уволить, имеют ли они право меня переводить на другую должность без моего согласия, подскажите пожалуйста что делать! Заранее большое спасибо!

Имеет ли право руководство шахты, на которой я работаю горным мастером, перевести меня без моего согласия на другой участок, в той же должности?

А назначить меня в принудительном порядке на другую, вышестоящую, должность?

Я пенсионер, работаю кассиром в столовой. Имеет ли право работодатель перевести меня без моего согласия по производственной необходимости на другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение