Воспитатель детского сада намерен защитить свою честь и достоинство в суде против родительницы некоторого ребенка

• г. Сыктывкар

Работаю в детском саду воспитателем, стаж работы 10 лет. Имею положительные отзывы от руководства, коллег и родителей. Одна родительница моей воспитанницы всё время ходит и жалуется на меня и руководству и мед. работникам, и родителям других детей, будто я издеваюсь над её ребёнком, что она не хочет идти в детский сад из-за меня, при виде меня у ребёнка начинается рвотный рефлекс... На самом же деле ребёнок охотно заходит в группу, с огромным желанием общается с другими детьми. Я отношусь к этому ребенку так же как и к остальным... Я устала от необоснованных жалоб родительницы, плюс ещё и ко всему я с ней практически не вижусь: ребенка приводит и забирает бабушка. Могу ли я подать на неё в суд о защите своей чести и достоинства? Выиграю ли я дело и какие доказательства мне нужно собрать, если родительница наговаривает на меня в устной форме?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужны будут свидетели. Узнайте много народа согласны пойти в суд и давать там показания?? После этого уже и думать нужно, если хотя бы троя согласятся.