Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона.

• г. Уфа

У меня маленький ребенок. Крайне возмущена надписями на магазинах:"Вход в магазин с калясками строго запрещен"

Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно правил работы предприятий розничной торговли, при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ( в том числе и с колясками), вы должны уведомит администрацию, что там внутри. Отказ, запускать в магазин не обоснован. Однако, внекоторых гипермаркетах, работающих, как склад, вход с детьми запрещён с точки зрения соблюденя безопасности.