Оплата за срочность паспорта

• г. Москва

Можно ли ускорить процедуру выдачи паспорта, существует ли оплата за срочность процедуры.

Ответы на вопрос (1):

Паспорта гражданина РФ выдаются:

- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

Оплата за срочность процедуры преследуется по закону