Как оспорить требования коллекторов и сумму задолженности по кредиту?

• г. Ярославль

Взяла кредит 64 000 рублей, пол года исправно платила, выплатила около 30 000, сянваря не платила, банк передал мой долг коллекторам и взыскать хочет всю сумму сразу, но почему то требуют уже 90 000 (64000 и 20 с чем то тысяч, якобы набежавшие за время что я не платила проценты) я с этой суммой не согласна, коллекторы сказали, что они со своейстороны ни копейки мне не насчитали, что это сумма которую просит банк. У меня вопрос, а если бы я вообще не платила? Просто взяла бы и первые же два месяца также просрочила, они бы эту же сумму 90 000 бы запрашивали? Как мне оспорить эту сумму? И что вообще делать в этой ситуации? Коллекторы просят оплачивать по 10 000 в месяц, но мы не сможем такими суммами, банк реструктуризацию не дает, что я зря платила пол года?

Изменить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.