Возможно ли проводить строительные работы с использованием перфоратора в выходные дни в республике Карелия, г. Петрозаводск, и каково законодательство по данному вопросу?

• г. Петрозаводск

Живу в республике Карелия, г. Петрозаводск. В будние дни работаю до 19:00, могу ли проводить строительные работы с использованием перфоратора в субботу и воскресение? Если да то по какому закону №, и в какой временной промежуток?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, здравствуйте.

Вам нужно ознакомиться со статьей 2.1 Закона РК "Об административных правонарушениях", в которой Вы и найдете общий ответ на свой этот юридический вопрос.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.