Определение пункта статьи 14 ФЗ О гражданстве РФ для гражданина Украины, состоящего в браке с гражданином РФ и подающего заявление на получение гражданства РФ.
₽ VIP

• г. Москва

Под какой пункт ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" попадает гр.Украины 1978 г. р.,состоящий в браке с гр.России, и, получивший РВП, при подаче заявления о приеме в гражданство РФ? Ст.14 п.2 или п.4?

Ответы на вопрос (1):

По ч.4 ст. 14 Вы можете получить гражданство РФ только в срок до 01.01.2009 года. Возможно, срок будет продлен.