Частное лицо раскопало дорогу к нашему складскому комплексу, приводя к потере арендаторов и убыткам - Можно ли подать иск по упущенной выгоде?

• г. Тверь

День добрый! Я являюсь собственником складского комплекса. Единственная дорога к нашей базе раскопано уже два месяца назад одним из нашей соседей (Физ. лицо) по улицы. Он на этой улице по всему периметру наше базы, прокладывает за свой счет канализационные трубы и работа до сих пор не законченно. В результате раскопкой из за неудобств и практический невозможно подъехать к нашей базе двоим арендаторам расторгнут договор аренды с нами и мы дальше помещение не сможем сдать! Еще у нас на базе находится Автомойка который практический не работает из за сложившую ситуацию. Скажите пожалуйста мы можем на него подать суд с иском Упущенная выгода?

Ответы на вопрос (1):

Рупеш, в суде дело бесперспективное, поскольку из вопроса видно, что подъехать все-таки можно. Также трудно будет посчитать размер нанесенного ущерба. Обратитесь с соответствующей жалобой в прокуратуру.