Вопрос заключается в законности хранения непригодной к использованию ленты с патронами в домашнем интерьере

• г. Мытищи

Законно ли хранить дома в качестве украшения интерьера ленту с патронами для пулемета, если патроны настоящие, но вымоченные и не пригодные к использованию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законно

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можем ли мы использовать в наших рендерах (рекламных изображениях мебели в интерьере), например, изображения с диснеевских мультиков в качестве украшения интерьера (в рамках на фото)?

В ФЗ Об оружии понятие емкость магазина служебного оружия следует трактовать как техническую характеристику оружия или общий размер носимого боеприпаса? При использовании боевого стрелкового оружия в качестве служебного обязательна ли переделка его под установленные для служебного оружия параметры? Например: при использовании в качестве служебного оружия пистолета-пулемета Кедр нужна ли его переделка под стрельбу одиночными патронами и ограничена емкость магазинов до 10 патронов, и можно ли выдавать не один магазин по 10 патронов, а два по 10?

У меня вопрос и как отстоять свои права.

Мы оптовая компания поставили товар (светодиодную ленту) строительной организации. При продаже ленты перед отправкой все проверялось, все горело. При монтаже диодной ленты вся лента горела, но через какое-то время перестали гореть три диода на ленте. Мы поменяли ленту организации и ситуация тоже самая произошла. Договора у нас с компанией не заключено, оплата за наличный расчет. Теперь та компания просит с нас возмещения всех затрат на монтажную бригаду и опять поменять ленту (перед отправкой вся лента проверялась). Мы сказали покупателям что готовы вернуть деньги за ленту, на что они требуют с нас больше. Написали претензию и на рассмотрение дали одни день. Сколько по закону рассматривается претензия? И как лучше поступить в нашей ситуации?

ООО в качестве подарков на день рождение предприятия закупило ювелирные украшения, часть украшений осталось. Для реализации (продажи) украшений требуется ли лицензия, регистрация в пробирной палате?

Могу ли я хранить дома гранаты, мины. Патроны времен первой мировой войны без содержания взрывчатых веществ, в качестве музейных экспонатов (в единичных экземплярах) Спасибо.

У нас было собрание где был вопрос по поводу магнитных Лент на водяные счётчики в квартирах. Где было сказано что их установка платная стоимостью в 70 руб. За ленту.

А в других домах устанавливали магнитную ленту бесплатно.

Скажите законно ли это что с нас берут деньги.

И если у меня анти магнитный щётчик стоит могу ли я отказаться от магнитной ленты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел у своего командира роты припрятанные боевые патроны от пулемета калашникова танкового. Полный цинк. Примерно 2 ленты боевых с каждой 5 тррссирующей. Патроны полностью готовы к стрельбе. Что ему может грозить за хранение и куда по возможности можно будет об этом сообщить. Не исключено что это для продажи. Только вот не хочется чтоб моя фамилия светилась в каком то деле. Можно ли как то сделать это анонимно. В общем, что ему будет и куда обратиться?

Сдал гладкоствольное ружьё, остались законно преобретённые к нему патроны. Могу ли я их хранить.

В магазине приобрели светодиодную ленту и к ней попросили блок (сами блок не выбирали, а менеджер по продаже подобрал блок к ленте) через 17 дней после покупки натягивали потолок, при монтаже потолка произошло замыкание (из 22 метров ленты сгорело 5 метров), оказалось лента и блок несовместимы по параметрам, мастера сказали что это ошибка магазина и они должны вернуть 5 м ленты и дать нужный блок. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение